banner ekb

Топ хард оружия

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #1 от Андрей

Доброго времени! Думаю тема назрела. Выбор пневмы огромен, но далеко не все годится для наших целей, у каждого образца есть свои как плюсы, так и минусы. Вот и созрела мысль сделать хит парад, чтоб узнать о приоритетах участников. Идея не нова, но ИМХО будет полезной при выборе первого или последующего девайса. Так же предлагаю выкладывать здесь фото своих арсеналов. Начну с себя. В категории пистолет отечественный производитель видится мне вне конкуренции. Его поделкам нет равных по прочности, простоте и надежности конструктива. С первичкой сложнее, здесь все не так однозначно. Сам пользую полукустарные перепистолеты и недовинтовки. Извиняюсь за качество фото.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Last edit: 10 года 10 мес. назад by Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #2 от Олег (Neruwolf)
у меня бункер с длинным стволом,колбой СО2,с прижимным соединением вместо проводка питания бункера.Была мысль перевести его на дробь и воздух,но пока и так выше крыши.пулемёт я иппу.кучность и дальность исключительные.Но и денег вложено столько же сколько этот бункер стоит.
Вобщем игрушка не для каждого,но за удовольствия всегда нужно платить. ну конечно же есть минусы,всё таки это дрозд,ну и такие сопутствующие как влага, холод и севшие батарейки не способствуют удачной игре.Да и долго очередями поливать не вариант, плеваться начинает,это лечится воздухом.т.е.ещё надо бабок вкидывать.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Last edit: 10 года 9 мес. назад by Олег (Neruwolf). Причина: добавил фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #3 от СМИ
Ну что же. Присоединюсь к теме. Не знаю пока чего хочется получить на выходе, но уже тут писал немного по хардпневматике
dvhard.ru/teoriya/133-obzor-khardbolnoj-pnevmatiki.html
Мое мнение - отечественный производитель побеждает почти везде (если берем критерий цена-качество-практика), исключение - полуавтоматические винтовки.
Last edit: 10 года 6 мес. назад by СМИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #4 от Олег (Neruwolf)
Мне хотелось бы узнать мнение хардеров о своих игрушках,чтобы начинающие могли реально ориентироваться при выборе оружия,знали чего ждать.Когда то давно я очень хотел "Юнкера",сейчас мне он даже на стенке не нужен.
От многих знаний многие печали!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #5 от lex
Всем доброго. Сам начинал с Вальтером (PPKS) - какашка... Перешел на Аникс - 101 LB. Сделал из фальш-глушителя полноценный глушитель! Он стал практически бесшумным стволом. Как второе оружие - Аникс 101 (и 111) идеален - цельная конструкция, прост в сборке/разборке, отличная мощность/дальность, дешевый доп. магазины (300р). Как первое оружие использовал "дрозд" и "иж-38". С дроздом как-то неужился. Хоть и люблю штурм, но дрозд показался слишком громоздким для лазания по окнам и деревьям. Ижака беру либо на выездные игры, либо по запросу безоружного бойца. На стройке с переломом ненахардишься... Поэтому по сей день моим основным оружием является Аникс-101 up

--==Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!==--

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #6 от Андрей
101 кроме более удобной, (если это слово применимо к аниксам, скажем поддающейся напилингу) рукояти имеет один плюс. Это возможность добраться до УСМ не стравливая баллон. Наверное самый удачный аникс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #7 от Змей
Всем привет. Насчет отечественной пневматики полностью согласен. Надежность и простота конструкции для боевых будней хардеров очень важна. Сам пользую Дрозд с замененным стволом. Все что нужно, вовремя проверять батарейки и кормить газом и пулями, а аппетит у птицы приличный. Бункерный никогда не рассматривал, слишком, на мой взгляд, усложненная конструкция, да и на страйкбольный привод по сути смахивает. В качестве карманной артиллерии использую А-3000 Скиф. Обзор на сей девайс тут - dvhard.ru/oruzhie/pistolety/98-aniks-a-3000-obzor-skifa.html Несмотря на критику, звучащую в адрес этого пистолета, он показывает очень неплохие результаты. Плюс объемный магазин. Понтанусь, на Амурских Маневрах 2013 взял первое место по стрельбе из пистолета именно Скифом.
Когда то задумывался купить Кросман 1077, но изучив конструкцию и отзывы владельцев резко передумал.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Last edit: 10 года 6 мес. назад by СМИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #8 от Олег (Neruwolf)
lex,а что с вальтером?слышал что они хлипкие!у всех одна болячка,клапана летят,так ли это?
Last edit: 10 года 9 мес. назад by Олег (Neruwolf).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #9 от Андрей
Еле отговорил братана такой завести. Ну нравится ему. :woohoo: Еще наши суровые парни посадочное поджимного болта на раз выворачивают, вместе с антабкой
Last edit: 10 года 9 мес. назад by Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #10 от Олег (Neruwolf)

Андрей пишет: Еле отговорил братана такой завести.

это ты о чем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.