Модификация гранаты для хардбола и страйкбола - ХОГ-Л1
Решили мы однажды привить любовь к использованию гранат в клубе. Но как это сделать? Крутить дома гранаты многим лень или нет времени, а в магазинах их не купишь. И вот пришла идея самим продавать готовые гранаты прямо на играх. Но кто захочет брать простые ХОГи? Ведь придется таскать с собой спички/зажигалку, поджигать их (что далеко не всем удобно из-за толстых перчаток). Короче специфика хардбола требовала принципиально нового вида гранат, которые не требуют отдельного детонатора, быстры и удобны в применении.
Так и был придуман новый ХОГ-Л1. В этой статье вы ознакомитесь с его устройством.
Необходимый материал
Для производства нам потребуются:
- Петарда (Корсар-4)
- Зажигалка
- Спички
- Скотч
- Горох
- Воздушный шарик
Изготовление
Скотчем сматываем вместе петарду, 4 спички и зажигалку так, чтобы край зажигалки был чуть ниже спичек и петарды. Это способствует более быстрому и удобному поджигу. Если смотать их на ровне, то при поджиге придется перевернуть гранату «вверх ногами» для активации, а данный способ смотки позволяет ее активировать, повернув всего на 45 градусов.
Теперь взрывной элемент и детонатор (при взрыве становится тоже взрывным элементом) готовы. Откладываем их в сторону, и беремся за поражающий элемент. Берем шарик и горох. Засыпаем второе в первое и … готово.
Теперь вставляем взрывоопасную начинку в шарик с горохом. Диаметр начинки гораздо больше кольца на шарике, что позволяет не крепить его нитками и скотчем. Начинка плотно удерживается самим шариком и не вылетает даже при варварском использовании (проверено на харде хардерами)
Вот видео мирного испытания. К справке, осколки вернулись ко мне (по морде и стеклам), а это 2-й этаж.
При испытании на хардерах, все получили легкую контузию))) Это неожиданный бонус для разработчика. Сам не ожидал что Корсар-4 в спарке с зажигалкой даст эффект как от корсара 6 или даже 7. Все были рады, когда в ушах звенело.