banner ekb

ХК г. Владивосток

Больше
7 года 4 дн. назад #31 от DOS (Дмитрий)
Итак, как и обещал, пишу отзыв по игре Унесенные взрывом.
Дата проведения 09.04.2017 (однодневная)
Место проведения: г. Владивосток, полигон Дальхимпрома (полигон Гюрзы).

Прежде всего хотелось бы высказать спасибо страйкбольной команде т.г. "Гюрза", за предоставленный полигон.

Сюжет игры построен на комиксе "Унесенные взрывом". Для те кто не читал (я думаю таких около 100%) вкратце сюжет.
Миру хана, разрозненные группировки бойцов различных армий пытаются выбраться из разрушенного города. Бойцы различаются только цветом касок (наиболее популярные красные, синие, зеленые, желтые). С ними периодически происходят различные армейские истории из которых герои пытаются выбраться. Сдобрено это все черным юмором.
Вводная на игру была такая. Красные и синие застряли в городе. 1-я часть игры сбор аптечек (каждая аптека принесенная на базу в 3й части игры дает сколько-то дополнительных воскрешений для пехоты), 2-я часть игры - битва за боеприпасы. Каждый ящик + сколько-то шаров и грен на команду в 3-ю фазу игры. 1-я и 2-я часть идут с ограниченным боекомплектом (5-10 патронов на 1го бойца). 3-я часть обе стороны имеют много воскрешалок (базово 50+ аптечки) и им начисляются боеприпасы в зависимости от 2-й части, так же каждая стороны получает специальный тактический дым (синий - на 5 сек бессмертие, потом смерть, красный и зеленый плохо помню что-то вроде все хиты до 1 падают и если был ранен, то умираешь). Основная задача в 3-й части убей их всех или запусти дирижабль. Так же на местности есть поинты (2 перпендикулярные покрышки), которые нужно закрашивать из баллончика краской цвета своей команды для воскрешения. Это была теория теперь ближе к реализации.
Поехали. На полигон прибыли около 10-11 часов дня и начали обустраивать его. Размещение поинтов (таскание покрышек), аптечек и ящиков с БК заняло почти 3 часа. Кроме этого выяснилось, что в место 10 человек заехало 7. Как обычно у части игроков начались проблемы (забыл радиостанцию, ствол не стреляет, стреляет, да не так и т.д.) С антуражем проблем особых не было. Каски (обязательный аксессуар бойцов комикса) были предоставлены организатором, плащ-накидки и шинели привезли игроки сами.
Поделились на команды. Я был капитаном красных + 2 бойца и 4 бойца за синих. Ну сразу скажу я все-таки считаю что рапределеить всех "старичков" за красных, в надежде, что "молодые" синие: самоорганизуются, схватят удачу за хвост, покажут чудеса смекалки, вырвут победу и т.д. было явным перекосом.
Заматались в цветной скотч и пошли воевать первую фазу - бой за аптеки. Тут случился косяк. По договоренности начали при выстреле из ракетницы, но Синие его не услышали и тупили на своей базе, пока я до них не дошел и недоразумение не стало очевидно.
Ладно худо бедно разобрались, началась вторая фаза. Тут вылез, как потом оказалось еще один косяк. Тяжелые армейские плащи хорошо амортизируют удар шара, выпущенные с большой дистанции из пистолета и практически не понятно было попадание или нет, мне везло попало по ногам и почувствовал, но у народа огорчения были из-за чего 3-ю фазу гоняли без плащей. По второй фазе сразу скажу шансы были примерно равные, но синие не прикрыли себе спину. Ну а красным жбан, потому что перед тем как выйти в спину синим я боялся, что сам попаду в окружение и на вопрос об обстановке "Мои верные солдаты" не ответили. (Да Дим радиостанцию ты ведь дома забыл, а Паша просто не ответил в эфир). Поэтому вышел я практически на шару в спину синим, и спас ситуацию, а при должной координации могли бы они нас окружить (связь у синих была лучше чем у нас).
Перед третьей фазой был обед, спасибо орг комитету за сухпай. Начали 3-й заход. У синих 1 человек уехал в город и бой шел 3 на 3. Вот тут и сказался перекос первичного распределения. Расскажу подробно. У красных оружие: Тюнингованный Бункер (пристрелен в армейском тире на 30 метров), Беретта Шторм (правда не пристреленная), Крыса. У синих: Дрозд кастрат (не пристреленный), ПМ (МР 654), Крыса не пристреленная. Как нетрудно догадаться гнуть начали красные, ибо куда стреляли синие знают только их стволы и великий рандом.
Перед боевкой я у всех своих стволы собрал и лично проверил как они стреляют (Да Дим я твою берету не просто так юзал и со своего не ради выпендрежа банки вдалеке выстериливал) я в жизни не думал, что буду воевать против команды, которой реально нечем было отстреливаться. Как показал последующий разбор полетов у них реально стрелял только ПМ. Но на дистанциях 30-40 метров этого явно было недостаточно. К тому же из-за жесткого доминирования красных синие да же не подумали пойти в обход или перенести точку респа с зажатой базы на любую из покрышек (т.к. крачные баллончик с красной забыли, то 50% покрышек принадлежали синим могли бы спокойно воскреснуть за спиной у нас).
Резюме на самом деле простое. ИМХО: Слив игры технически произошел из-за слабой тактической подготовки синих (неудачная дислокация первой базы, не использовали радиосвязь, медленно маневрировали), неудовлетворительного состояния оружия (травящие баллоны, не пристреленные прицелы), потеря управления боем командиром. Хотя на этом фоне синих Федя ты выделялся сильно в лучшую сторону, единственный кто пытался вытащить синих из дефолта.
По красным: Дима берета шторм должна в моем понимании стрелять по отцентрованной оптике НЕ МЕНЬШЕ чем на 60 метров, а не по стволу. Паша нравится, не нравится радиосвязь это не дань моде это необходимость. Учись культуре радиопередачи без нее координация действий сильно затруднена.
Надеюсь что после игры все сделали соответсвующие выводы. Игроки: тренировки, тактика и надежное оружие, т.к. "поддаваться" на игре, как на тренировке никто не будет. Оргам: лучше балансировать команды +1 тело перевеса это все-таки не баланс. Да и молодые не имея опыта игр не могут в полной мере реализовать все правила игры и выжать из них максимум.

Бошльше фотографий в группе: vk.com/album-57288495_243293144

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 20 ч. назад #32 от СМИ
Сюжет по любому хитропродуманный, но для восприятия тяжеловато))) Хотя и прочитал от корки до корки. Зато костюмэйкерам плюс однозначно. Так сильно на нашей земле еще никто не заморачивался *106*

С наилучшими пожеланиями дальнейшего развития, и дальше играйте на том.
P.S. ДОС, ну не первый же год уже) Надо было скинуть в личку - а там бы красиво подготовили и опубликовали. Ну да ладно уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #33 от Змей
Серега, дык оформи красиво, тыж могешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.