banner ekb

Маски защиты лицы

Больше
11 года 3 нед. назад #1 от Vion₸
Всем привет!
Я вот что подумал... Увидев тему про пейнтбольные маски, у меня возник вопрос. А не пробьет ли их пневматика, если попасть в глаз, скулу, или ещё кудато. Все мы знаем что пейнт это не хард, и в пейнте оружие не пробивает.

Ладно маску эту можно переделать, в районе челюсти и скулы закрыть кевларом или ещё чем то, ну а что делать с визором? Наврятли они выдержат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #2 от Змей
Привет. В Тындинской команде применяется пейнтбольная маска. Девайс дорабатывался тольки в области челюсти. Визор легко держит попадания из снайперского и штурмового оружия. Но в любом случае любую вновь купленную маску нужно обязательно отстреливать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 10 года 7 мес. назад #3 от СМИ
Сударь. Пейнтболисты люди не рисковые.. совсем не рисковые. Поэтому у них все на 5 классов защиты выше. Разумеется, есть и плохие визоры, но если посмотреть испытания масок на том, же ютубе... то они выдерживают мощности и на порядок выше допустимых наших стволов. Опять же, стоит все выбирать.
Смотрю, заинтересовался защитой.
Для начала рекомендую попробовать все текущие наши решения по защите:
1. Очки + Респиратор. Самый недорогой вариант. Для снайперов самый удобный, ибо можно приложить лицо к стволу.
2. Также идеи о создании маски можно взять из наших базовых правил хардбола - ПРАВИЛА Амурской федерации хардбола . Там все про материалы и толщину. Эти же правила, как новичку, рекомендую изучить. МНого чего интересного.
3. Маску-шлем Дмитрия с кулером ты уже видел. Особо говорить нечего, из плюсов - может получитсья недорого, минусы - большая она, и обзор ограничен.
4. Также рекомендую посмотреть от наших тындинских коллег маску на основе панорамного противогаза.
5. Если вдруг лень делать станет, но хочется полной защиты лица и хорошего обзора - рекомендую посмотреть маску МАГ (гугл в помощь), есть у нашего Антона. Есть варианты и другие, но их лично мы не отстреливали. Все надо проверять на месте.
Вроде на путь мысли наставил. Удачи в выборе и изготовлении, творчество у нас приветствуется.
6. И чуть не забыл, есть еще вариант изготовления анатомической маски как ЗДЕСЬ . Кстати, он маску доделал. Можно и пощупать.
Last edit: 10 года 7 мес. назад by СМИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #4 от Vion₸
Да я это всё знаю!
31 числа бегал в очках и респираторе! Неудобно до жути, + очки в скором времени стали запотевать!
Сейчас я подумываю сделать ту маску которая закрывает всё лицо и шею включительно. Но идея с противогазом понравилась! Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #5 от Кирилл GlobalHawk
Опять же не понимаю сути проблемы, мы давно уже пользуемся пейнтовыми масками, все что у нас есть легко держат удар от пневматики, визор не трескается не пробивается, появляется только небольшая вмятинка которая только влияет на визуальные показатели. Касательно челюсти, то можно просто обшить изнутри или снаружи металлической сеткой и никаких проблем. Лично сам использую JT FLEX full coverage и башка цела и кулер поместился под козырек, хотя я и не потел почти. И есть где разместить гарнитуру от радиостанции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #6 от Vion₸
Где в благе можно купить камуфляжную ткань?
Или кевларовую, чтоб уже на верочку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #7 от СМИ
Полигон. Большой выбор. Сам беру там. Надеюсь, ткань тебе по размеру подойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #8 от Vion₸
Ненене!
Не костюм! А просто ткань. Я маску хочу сделать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #9 от СМИ
Виталя... не затупайте сударь пожалуйста) именно ткань.. всех сортов и видов. В комнате с баллонами, лежит в углу. ПЛюс еще можешь про подпольное чего спросить, вдруг завалялось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #10 от Vion₸
Если что спрошу!

Так то очки есть, у респиратора фильтр вырежу и это всё вместе соеденю!
Сверху тканью обшью, и лямки вместе сошью. Будет круто выглядеть =)
Last edit: 11 года 2 нед. назад by Vion₸.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.