banner ekb

Главные беды в хардболе.

Больше
9 года 1 мес. назад #1 от Spirit_Shoot
О какой тактике может идти речь, когда зачастую бойцы полуслепые в своих масках запотевших, головы плохо поворачиваются, обзор хреновый и при всем при этом народ хотит "идти стрелять во врага", а не уделять должное внимание технике работы в помещении и на пересеченной местности.?
Давайте научимся делать защиту, которая будет минимально сковывать движение а так же по максимуму давать обзора. Такую, чтобы можно было нормально разговаривать друг с другом, а не как в подушку.
В большинстве боевок это броуновское движение слепо-глухонемых со стрельбой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #2 от Олег (Neruwolf)
Вопрос ,насущныйдля новичков. На многих форумах,это обсуждалось. И на сегоднчшний день,есть масса решений. Самое простое,использовать под маской респиратор,но дышать становится заметно труднее.Можно установить куллер,но здесь нужно немного сноровки. Мы в основном используем пейнтбольные маски,самое первое средство в борьбе с запотеванием,это нарастить обтюратор,чтобы выдыхаемый воздух не попадал на линзу. Так же мы используем МАГи.Змей установил,туда куллер,но если честно мне кажется ,это необязательно. Ну у него боевого стажа в МАГе поболее,видимо ,так лучше. Диверсанты,так же решили эту проблему,в корне. Изготавливая маски самостоятельно. Если бы не моя природная лень,я бы выбрал этот вариант. Плюсов много,а минусов ,вроде как и нет. Два турнира ЧСД это подтвердили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #3 от Змей
Да, кулер снимает проблему с запотеванием. Но на МАГе я его не ставил, МАГ за счет системы клапанов вывозит. Кулер у меня стоял на аналогичной маске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #4 от Олег (Neruwolf)
Ааа ну я,особо не рассматривал. Как то ,по своей колхозности,все такие противогазы называю МАГ,хотя у нас Зм. Но тоже продумано всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #5 от Spirit_Shoot

Олег (Neruwolf) пишет: рьбе с запотеванием,это нарастить обтюратор,чтобы выдыхаемый воздух не попадал на линзу. .


не выдох так страшен, а именно испаряющейся пот с лица. Это очень много влаги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #6 от Змей
Кстати да, основное запотевание идет именно из-за испарения с лица. Выдох тоже влияет, но испарение сильнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #7 от Spirit_Shoot
Думаю с балаклавой побегать, вдруг поможет. У нас некоторые навязывали, помню, арафтаки по самые глаза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #8 от Олег (Neruwolf)

Spirit_Shoot пишет:

Олег (Neruwolf) пишет: рьбе с запотеванием,это нарастить обтюратор,чтобы выдыхаемый воздух не попадал на линзу. .


не выдох так страшен, а именно испаряющейся пот с лица. Это очень много влаги.

согласен,поэтому надеваю маску ,которую лыжники одевают ,остаются одни глаза. Ну и опять же нарощеный обтюратор,закрывает доступ не только дыханию,но и поту.Сейчас тоже заказал себе балаклаву и МАГ. Но вот думаю как бы рацию встроить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #9 от Олег (Neruwolf)
Гриха,а у тебя как гарнитура в Маге стоит? Микрофон в респиратор заведён?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #10 от Змей
Я штатной гарнитурой пользуюсь от рации. Одеваю гарнитуру, а сверху маг и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.